close



В Северной Осетии в 2022 году устранили 1331 случай несанкционированного потребления газа



В 2022 году представители ООО «Газпром межрегионгаз Владикавказ», ООО «Газпром газораспределение Владикавказ» и МВД по Республике Северная Осетия — Алания провели 95 совместных мероприятий, в том числе 9 акций «Ночь-Район». За этот период проверено более 140 тыс. потребителей газа – физических и юридических лиц.

В результате проведенных проверок устранено 1 331 самовольное и бездоговорное подключение к газораспределительным сетям. Нарушители были отключены от газоснабжения, а материалы направлены в правоохранительные органы. В результате возбуждено 71 уголовное дело за повторное самовольное подключение к газопроводам и хищение газа и 1026 административных дел по ст. 7.19 КоАП РФ.

В наступившем году мероприятия продолжены. В январе газовики в ходе проверочных мероприятий выявили 75 случаев самовольного и бездоговорного газопотребления. Поставку газа нарушителям приостановили. Специалисты региональной газовой компании направили заявления в правоохранительные органы для привлечения абонентов к ответственности.

«Оперативное пресечение самовольного подключения к газовым сетям и хищений газа, а также последующее наказание в первую очередь призваны обеспечить безопасность потребителей газа. Взаимодействие газовых компаний с правоохранительными органами при выявлении нарушений в сфере газоснабжения особенно важно для успешной реализации стоящих задач», – подчеркнул заместитель генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз Владикавказ» Гурам Джагаев.

ПРЕСС-СЛУЖБА ООО «ГАЗПРОМ МЕЖРЕГИОНГАЗ ВЛАДИКАВКАЗ»

Контактная информация:
тел.    +7 8672 40 84 08
e-mail tarasyants_la@rgk-rso.ru
сайт      www.rgk-rso.ru

 

Социальные сети Газпром Межрегионгаз

Контакты

  • 362040, Республика Северная Осетия – Алания, г. Владикавказ, ул. Максима Горького, дом 6.
  • ТЕЛ. (8672) 40-84-30
  • ФАКС (8672) 40-84-90
  • E-MAIL vladikavkaz@rgk-rso.ru
© 2017-2024 ООО "Газпром межрегионгаз Владикавказ". Все права защищены.