close


2018 «Мысль и чувства»

2018

«Мысль и Чувства»

в 2017 году после многочисленных преобразований североосетинская региональная газовая компания перестала быть филиалом ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск»  и  стала самостоятельной организацией — ООО «Газпром межрегионгаз Владикавказ».  Несмотря на различные статусы организации в течение более чем двадцатилетней истории, ее деятельность в регионе всегда была непосредственно встроена не только в экономику, но и в социальную, общественно-культурную жизнь республики. До 2017 года тематика сувенирной продукции определялась в головном офисе в Пятигорске и не всегда удавалось сохранить в ней региональный колорит и  национальную идентичность.

Когда же у нас появилась возможность выбирать, от нас не ускользнул вид  восстановленных старинных зданий, традиционных красных черепичных крыш  и жестоко обрезанных деревьев. Да, несмотря на свою странную условность, на картине они изображены с почти фотографической точностью. Когда сложился пазл из зимней картинки за окном, афиши персональной выставки  Заслуженного художника РФ Магреза Келехсаева и попавшегося в социальной сети   стихотворения Ирлана Хугаева, пришла мысль соединить литературу и изобразительное искусство и возникло чувство необходимости поделиться этим с другими.

Так желание показать коллегам из других регионов, руководителям предприятий, органам власти  и всем тем, к кому попадает наша сувенирная продукция, привело к разработке фактически первого за много лет самостоятельного проекта «Мысль и Чувства».   Взаимодействие стихов и прозы осетинских авторов — от основоположников национальной литературы до наших современников, —  с живописью художников, работающих сегодня в Северной Осетии, как драгоценные бусины, нанизывались на тонкую красную нить истории и были с радостью преподнесены искушенному зрителю и читателю.

 

 

 

Социальные сети Газпром Межрегионгаз

Контакты

  • 362040, Республика Северная Осетия – Алания, г. Владикавказ, ул. Максима Горького, дом 6.
  • ТЕЛ. (8672) 40-84-30
  • ФАКС (8672) 40-84-90
  • E-MAIL vladikavkaz@rgk-rso.ru
© 2017-2024 ООО "Газпром межрегионгаз Владикавказ". Все права защищены.