close


2019 «Нарисованный город. 235 лет Владикавказу»

2019

НАРИСОВАННЫЙ ГОРОД. 235 ЛЕТ ВЛАДИКАВКАЗУ

25 апреля 1784 года генерал-поручик   Павел Сергеевич Потемкин закладывает новую крепость. Он пишет рапорт генерал-фельдмаршалу  Григорию Александровичу Потемкину: «…при входе гор предписал я  основать крепость на назначенном по обозрению моему месте под именем Владикавказ».
С этого момента начинается история города, в котором мы родились, выросли, где мы живем и работаем и название которого есть в названии нашей компании «Газпром межрегионгаз Владикавказ».

В 2019 году было 235 со дня основания Владикавказа — столицы  Республики Северная Осетия-Алания.

 

 

Художница Тамара Джанайты-Тибилова выбрала самые красивые городские здания в стиле модерн с интересными историями, легендами и только им свойственными деталями. Единственный в городе балкон с орлом  и дверь одного из самых старых домов Владикавказа на улице Ленина стали основными символами проекта.

Но не только. Поскольку все здания были построены в конце XIX — начале XX века, то кроме собственно историй этих особняков, гостиниц, храмов, мы хотели передать атмосферу той эпохи, услышать голоса живущих тогда людей. Нам повезло: краевед, режиссер-документалист, историк-исследователь Алина Акоефф предоставила свою коллекцию подлинных открыток  и писем начала XX века, тексты которых сопровождают большинство рисунков. В календарь также вошли статьи североосетинских исследователей, архитекторов, журналистов. В итоге получилась изящная, как тонкая каллиграфия, история, наполненная воздухом и звуками того времени.

 

 

Перед новогодними праздниками в компании объявили викторину «Знаешь ли ты свой город?»

и использовали рисунки в праздничном оформлении офиса

Сейчас работы, с такой любовью и умением  нарисованные Тамарой Джанайты-Тибиловой,  украшают офис  региональной газовой компании.

Социальные сети Газпром Межрегионгаз

Контакты

  • 362040, Республика Северная Осетия – Алания, г. Владикавказ, ул. Максима Горького, дом 6.
  • ТЕЛ. (8672) 40-84-30
  • ФАКС (8672) 40-84-90
  • E-MAIL vladikavkaz@rgk-rso.ru
© 2017-2024 ООО "Газпром межрегионгаз Владикавказ". Все права защищены.