close



Вячеслав Битаров попросил главу «Газпрома» ускорить процесс газификации горных сел Алагирского района



В ходе рабочего визита в Москву Глава Северной Осетии Вячеслав Битаров встретился председателем Правления ПАО «Газпром» Алексеем Миллером.

При рассмотрении проекта газификация горных сел Алагирского района, в числе которых поселок городского типа Верхний Фиагдон, Вячеслав Битаров попросил ускорить работы, чтобы завершить их не в декабре текущего года, как планируется по проекту, а к началу отопительного сезона. Компания уже ведет подготовку к строительству межпоселкового газопровода.

Достигнута также договоренность о том, что в Северной Осетии продолжится реализация программы «Газпром – детям». Она предполагает создание в населенных пунктах республики современных спортивных детских площадок, которые в последние годы в республике не строились.

Отдельной темой разговора стала ликвидация задолженности за потребленный газ, при этом повышенное внимание было уделено Владикавказским теплосетям. В настоящее время на предприятие приходится основная часть от общей суммы долга потребителей республики.

Как было отмечено в ходе встречи, за десять лет уровень газификации Северной Осетии вырос c 87,9% до 97,1%, сообщает пресс-служба главы республики.

Социальные сети Газпром Межрегионгаз

Контакты

  • 362040, Республика Северная Осетия – Алания, г. Владикавказ, ул. Максима Горького, дом 6.
  • ТЕЛ. (8672) 40-84-30
  • ФАКС (8672) 40-84-90
  • E-MAIL vladikavkaz@rgk-rso.ru
© 2017-2024 ООО "Газпром межрегионгаз Владикавказ". Все права защищены.