close



В Дигорском районе Северной Осетии пресекли хищение газа промышленным потребителем



Специалисты ООО «Газпром межрегионгаз Владикавказ» в ходе рейда выявили на предприятии в Дигорском районе Республики Северная Осетия самовольное подключение к газопроводу в обход прибора учета газа. Газ подавался на несертифицированное газоиспользующее оборудование с открытым пламенем и использовался для производства извести. Факт несанкционированного потребления газа зафиксирован в присутствии сотрудников УФСБ по региону.

Потребитель отключен от газоснабжения, производится расчет ущерба, причинённого поставщику газа. Материалы направлены в правоохранительные органы, возбуждено уголовное дело.

«Несанкционированное подключение к газопроводу, использование несертифицированного газового оборудования, хищение газа – все эти нарушения со стороны потребителя не только нанесли ущерб поставщику газа и газораспределительной системе, но и подвергали опасности сотрудников предприятия, находившихся в непосредственной близости от самовольной врезки», – подчеркнул генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Владикавказ» Алан Кодзаев.

ПРЕСС-СЛУЖБА ООО «ГАЗПРОМ МЕЖРЕГИОНГАЗ ВЛАДИКАВКАЗ»

Контактная информация:
тел.    +7 8672 40 84 08
e-mail tarasyants_la@rgk-rso.ru
сайт      www.rgk-rso.ru

Социальные сети Газпром Межрегионгаз

Контакты

  • 362040, Республика Северная Осетия – Алания, г. Владикавказ, ул. Максима Горького, дом 6.
  • ТЕЛ. (8672) 40-84-30
  • ФАКС (8672) 40-84-90
  • E-MAIL vladikavkaz@rgk-rso.ru
© 2017-2024 ООО "Газпром межрегионгаз Владикавказ". Все права защищены.