close



В селении  Кадгарон Северной Осетии газовики отключили абонента после 37 самовольных подключений



В селении  Кадгарон Северной Осетии сотрудники газораспределительной организации по заявке поставщика газа прекратили поставку газа абоненту после 37 самовольных подключений.
За несколько лет житель Ардонского района накопил долг за газ более 700 тысяч рублей, получил 8 вступивших в силу решений суда о взыскании задолженности, привлекался к административной ответственности за самовольные подключения к газовым сетям, и наконец, добился того, что газ в его домовладение отключили на подземных сетях газораспределения с использованием спецтехники.
Такой способ должен исключить возможность очередного самовольного подключения.
В мероприятии по пресечению самовольного подключения участвовали сотрудники «Газпром межрегионгаз Владикавказ», «Газпром газораспределение Владикавказ» и представители правоохранительных органов.
Если абоненты не могут сразу оплатить задолженность из-за финансовых затруднений, газовая компания идет им навстречу, и желающие расплатиться с долгами, заключают соглашения о реструктуризации задолженности и платят частями.
Но встречаются те, кто не платят за газ по «идейным соображениям», а также самовольно подключаются к газовым сетям, нарушая закон и подвергая риску себя и окружающих, как отключенный сегодня гражданин.
Согласно закону неоднократное самовольное подключение к сетям газоснабжения может повлечь уголовную ответственность в виде лишения свободы сроком до двух лет, а в случае гибели человека и других тяжких последствий – в виде принудительных работ сроком до 5 лет или лишения свободы на срок до 8 лет.

 

ПРЕСС-СЛУЖБА ООО «ГАЗПРОМ МЕЖРЕГИОНГАЗ ВЛАДИКАВКАЗ»
Контактная информация:
тел.    +7 8672 40 84 08
e-mail tarasyants_la@rgk-rso.ru
сайт      www.rgk-rso.ru

Социальные сети Газпром Межрегионгаз

Контакты

  • 362040, Республика Северная Осетия – Алания, г. Владикавказ, ул. Максима Горького, дом 6.
  • ТЕЛ. (8672) 40-84-30
  • ФАКС (8672) 40-84-90
  • E-MAIL vladikavkaz@rgk-rso.ru
© 2017-2024 ООО "Газпром межрегионгаз Владикавказ". Все права защищены.