close



Газовики Республики Северная Осетия — Алания за полгода выявили 177 незаконных подключений к газопроводам



В ходе мероприятий по выявлению незаконных подключений к сетям газораспределения специалисты ООО «Газпром межрегионгаз Владикавказ» и ООО «Газпром газораспределение Владикавказ» в январе-июне 2020 года установили 177 случаев незаконных подключений. Общая сумма ущерба, нанесенного поставщику газа, составила 17,9 млн рублей.

По всем установленным нарушениям материалы о привлечении к административной и уголовной ответственности потребителей, незаконно подключенных к газопроводам, переданы в правоохранительные органы. Возбуждено 133 административных производства и расследуется 18 уголовных дел, в том числе 12 по ст. 215.3 УК РФ в отношении потребителей газа, ранее привлеченных к административной ответственности по ст.7.19 КоАП РФ и повторно совершивших самовольное подключение к газовым сетям после отключения.

В рамках административной ответственности нарушителю грозит штраф до 80 тысяч рублей либо в размере заработной платы или иного полугодового дохода. Уголовная ответственность введена законом за повторное самовольное подключение к системе газопотребления, если лицо ранее уже подвергалось административному наказанию за подобное деяние.

«Потребители газа, самовольно и незаконно подключающиеся к газовым сетям, в первую очередь нарушают правила элементарной безопасности, подвергая значительному риску себя и окружающих. Ответственность за несанкционированные и повторные самовольные подключения к газопроводам была ужесточена для граждан, не в первый раз нарушающих закон и в полной мере сознающих противоправность своих действий, чтобы избежать несчастных случаев и обеспечить соблюдение законодательства в области газоснабжения», – подтвердил генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Владикавказ» Алан Кодзаев.

ПРЕСС-СЛУЖБА  ООО «ГАЗПРОМ МЕЖРЕГИОНГАЗ ВЛАДИКАВКАЗ»

Контактная информация:
тел.    +7 8672 40 84 08
e-mail tarasyants_la@rgk-rso.ru
сайт      www.rgk-rso.ru

Социальные сети Газпром Межрегионгаз

Контакты

  • 362040, Республика Северная Осетия – Алания, г. Владикавказ, ул. Максима Горького, дом 6.
  • ТЕЛ. (8672) 40-84-30
  • ФАКС (8672) 40-84-90
  • E-MAIL vladikavkaz@rgk-rso.ru
© 2017-2024 ООО "Газпром межрегионгаз Владикавказ". Все права защищены.