close



Газовики Северной Осетии устранили 1 100 случаев несанкционированного потребления газа с начала 2022 года



С начала текущего года представители ООО «Газпром межрегионгаз Владикавказ», ООО «Газпром газораспределение Владикавказ» и МВД по Республике Северная Осетия — Алания провели 72 совместных оперативно-профилактических мероприятия. За этот период проверено более 85 тыс. потребителей газа – физических и юридических лиц.

В ходе регулярных рейдов специалисты выявили и устранили 1,1 тыс. самовольных подключений к газораспределительным сетям и случаев бездоговорного потребления газа. В целях обеспечения безопасности нарушители отключены от газоснабжения, а материалы направлены в правоохранительные органы, по результатам рассмотрения которых возбуждено 68 уголовных дел за повторное самовольное подключение к газопроводам и хищение газа и 838 административных дел по ст. 7.19 КоАП РФ.

«Мы провели более 40 встреч с руководителями различных подразделений правоохранительных органов, на которых обсуждали эффективность наказания в рамках административного и уголовного права за самовольную газификацию и несанкционированное присоединение к сетям газоснабжения», – подчеркнул заместитель генерального директора по корпоративной защите ООО «Газпром межрегионгаз Владикавказ» Гурам Джагаев.

ПРЕСС-СЛУЖБА ООО «ГАЗПРОМ МЕЖРЕГИОНГАЗ ВЛАДИКАВКАЗ»

Контактная информация:
тел.    +7 8672 40 84 08
e-mail tarasyants_la@rgk-rso.ru
сайт      www.rgk-rso.ru

 

Социальные сети Газпром Межрегионгаз

Контакты

  • 362040, Республика Северная Осетия – Алания, г. Владикавказ, ул. Максима Горького, дом 6.
  • ТЕЛ. (8672) 40-84-30
  • ФАКС (8672) 40-84-90
  • E-MAIL vladikavkaz@rgk-rso.ru
© 2017-2024 ООО "Газпром межрегионгаз Владикавказ". Все права защищены.