close



Поставщики газа Северо-Кавказского федерального округа и Федеральная служба по регулированию алкогольного рынка Минфин России (Росалкогольрегулирование) договорились о взаимодействии



В рамках выездного совещания по вопросам взаимодействия Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка и поставщиков газа в республиках Северного Кавказа  были проведены рабочие встречи в Ставропольском крае, Кабардино-Балкарской республике и Республике Северная Осетия-Алания.

Заместители руководителя «Росалкогольрегулирования» Владислав Заславский и Екатерина Приезжаева, начальник Управления лицензирования производства этилового спирта и спиртосодержащей продукции Елена Афанасенко,  начальник Управления автоматизированных информационных систем Антон Гущанский,  и.о. руководителя МРУ «Росалкогольрегулирования» по СКФО Андрей Медведь, генеральный директор ОАО «Росспиртпром» Игорь Муравицкий обсудили с генеральными директорами региональных компаний по реализации газа — Вадимом Распутиным (ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск»),  Владимиром Анастасовым, (ООО «Газпром межрегионгаз Нальчик») и Дмитрием Меркушиным (ООО «Газпром межрегионгаз Владикавказ») вопросы совместного мониторинга деятельности предприятий – производителей этилового спирта в части соответствия производства продукции и объемов потребляемого газа.

Созданная в ходе запланированных мероприятий межведомственная рабочая группа посетила с инспекцией дочерние общества ОАО «Росспиртпром»: ООО «Премиум» (КБР), ООО «ДДД» и ООО «Престиж» (РСО-А), провела осмотр технологического и газопотребляющего  оборудования, узлов учета газа, цехов и котельных. Гости обсудили с руководителями предприятий  насущные вопросы, касающиеся    развития утвержденной  стратегии «Росспиртпрома» и необходимость  оперативного обмена информацией для эффективной  деятельности всех заинтересованных сторон.

На итоговом совещании в центральном офисе ООО «Газпром межрегионгаз Владикавказ» под председательством заместителя руководителя Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка Владислава Заславского был подписан протокол, по решению  которого будет подготовлено соглашение об информационном взаимодействии между Федеральной службой по регулированию алкогольного рынка и поставщиками газа в северокавказских республиках. В соответствии с указанным соглашением начнется  регулярный обмен информацией для осуществления мониторинга  деятельности предприятий – производителей этилового спирта.

Сам факт проведения совместных мероприятий вселяет надежду на возможность организации действенного контроля как за оплатой поставленного для этих предприятий природного газа, так и за производством этилового спирта и спиртосодержащей продукции.

По словам участников совещания,  мероприятия, которые планируют  совместно реализовывать «Росалкогольрегулирование» и региональные газовые компании, приведут к построению новой модели контроля над соответствием объемов производства продукции алкогольных предприятий объемам потребляемого газа в зависимости от особенностей технологических процессов каждого предприятия.

«Это пилотный проект, который будет опробован первоначально на четырех предприятиях в Кабардино-Балкарии и Северной Осетии – Алании, в случае успешной реализации, получит распространение и в других республиках Северного Кавказа, и, в дальнейшем, на производящих алкогольную продукцию предприятиях России.  Главный принцип нашей сегодняшней работы – открытость и прозрачность» — отметил Владислав Заславский.

Руководители региональных компаний по реализации газа также выразили твердую уверенность в  позитивных результатах совместной деятельности.

Социальные сети Газпром Межрегионгаз

Контакты

  • 362040, Республика Северная Осетия – Алания, г. Владикавказ, ул. Максима Горького, дом 6.
  • ТЕЛ. (8672) 40-84-30
  • ФАКС (8672) 40-84-90
  • E-MAIL vladikavkaz@rgk-rso.ru
© 2017-2024 ООО "Газпром межрегионгаз Владикавказ". Все права защищены.